РСО-Алания Дагестан Ингушетия Кабардино-Балкария Карачаево-Черкесия Ставропольский край Чечня Кавказ
, , :
При поддержке Министерства Российской Федерации по делам Северного Кавказа

Проект строительства фармацевтического завода в Северной Осетии обсудят на инвестсовете

НИА-Алания

DSC04082Глава РСО – Алания Сергей Меняйло встретился с учредителем медицинской компании «ПМК-МЕДЭК» Юрием Протасовым и генеральным директором «Фарматек» (Армения) Ваганом Арушаняном.

Стороны обсудили детали реализации инвестиционного проекта – строительства высокотехнологичного фармацевтического завода по производству инфузионных растворов и концентратов.

Предприятие будет построено в Алагирском районе республики, а планируемая к выпуску продукция не имеет на сегодняшний день аналогов на российском рынке.

Отмечено, что на ближайшем заседании инвестиционного совета предстоит определить земельный участок под строительство высокотехнологичного фармацевтического завода. Инвесторы, в свою очередь, обозначили также необходимость получения регистрационного удостоверения на выпускаемую продукцию.

Как подчеркнул Сергей Меняйло, реализация крупного инвестиционного проекта сегодня переходит в практическую плоскость, и республика готова оказать всестороннюю поддержку предпринимателям. По словам Главы Северной Осетии, строительство фармацевтического предприятия будет способствовать улучшению инвестиционного имиджа региона, сообщает пресс-служба Правительства региона.


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-Кавказ" в telegram.