РСО-Алания Дагестан Ингушетия Кабардино-Балкария Карачаево-Черкесия Ставропольский край Чечня Кавказ
, , :
При поддержке Министерства Российской Федерации по делам Северного Кавказа

Сергей Меняйло встретился с главным управляющим партнером по городскому развитию ВЭБ.РФ Ириной Макиевой

НИА-Алания

DSC00129Глава РСО – Алания Сергей Меняйло провел рабочую встречу с главным управляющим партнером по городскому развитию ВЭБ.РФ Ириной Макиевой. Стороны обсудили вопросы поддержки инвестиционных и инфраструктурных проектов в республике.

Сергей Меняйло поблагодарил государственную корпорацию развития России и лично Ирину Макиеву за внимание к Северной Осетии, выразив надежду на активное сотрудничество в дальнейшем.

В настоящее время между ВЭБ.РФ и Северной Осетией заключено соглашение о строительстве школы на 1100 мест в микрорайоне «Новый город» в рамках концессии с подведомственным учреждением госкорпорации ООО «ПроШкола». Помимо этого, Владикавказ участвует в проекте «5 шагов для городов», который нацелен на качественное и быстрое преобразование городской среды. Прорабатываются и вопросы реконструкции «Парка Металлургов», а также строительства во Владикавказе еще двух школ на 550 мест каждая и ряд других проектов.

Кроме того, ВЭБ.РФ совместно с Академией профессионального футбольного клуба ЦСКА запускает во Владикавказе социальный проект «1000 юных футболистов».

Напомним, поручение о реализации инфраструктурных, экспортных и промышленных проектов с привлечением ВЭБ.РФ было дано Президентом России Владимиром Путиным по итогам встречи с Главой РСО – Алания Сергеем Меняйло в 2021 году.

Накануне в столице Северной Осетии прошло совместное совещание Правительства РСО – Алания и госкорпорации ВЭБ.РФ.


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-Кавказ" в telegram.