РСО-Алания Дагестан Ингушетия Кабардино-Балкария Карачаево-Черкесия Ставропольский край Чечня Кавказ
, , :
При поддержке Министерства Российской Федерации по делам Северного Кавказа

В Северной Осетии введено 365 тысяч кв. метров жилья

НИА-Алания

2b903e10fcfb02f085dfda8f3d2ec1c1В Северной Осетии за январь-август введено 365 тысяч кв. метров жилья. Это составляет 141% к аналогичному периоду прошлого года.

Об этом сообщил министр строительства и архитектуры РСО – Алания Георгий Атаров

– За январь-август 2023 года в Северной Осетии введено 208 тысяч кв. метров многоквартирного жилья. Индивидуальное строительство составило 157 тысяч кв. метров, – прокомментировал руководитель ведомства.

Увеличение показателей количества ввода в эксплуатацию многоквартирного жилого фонда стало возможным благодаря федеральному проекту «Жилье» нацпроекта «Жилье и городская среда». По словам министра, важными факторами положительной динамики стало введение безрисковых для граждан инструментов инвестирования в жилищное строительство, эффективное вовлечение земель, поддержка строительства инфраструктуры в проектах жилищного строительства, а также модернизация строительной отрасли и оптимизации административных процедур.

В целом, нацпроект предполагает серьезное увеличение объемов жилищного строительства в России – не менее 120 млн кв. м в год к 2030 году. При этом, каждый 5-й квадратный метр в стране к этому времени должен стать новым. Всего за 10 лет будет построено порядка 1 млрд кв. м жилья, сообщает сообщает пресс-служба Правительства региона. 


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-Кавказ" в telegram.