РСО-Алания Дагестан Ингушетия Кабардино-Балкария Карачаево-Черкесия Ставропольский край Чечня Кавказ
, , :
При поддержке Министерства Российской Федерации по делам Северного Кавказа

Boeing и Blackberry создадут самоуничтожающийся смартфон

НИА-Алания

ogonАмериканская корпорация Boeing – один из крупнейших мировых производителей авиационной, космической и военной техники — привлечет к разработке своего нового «шпионского» смартфона для правительственных и военных структур канадского производителя Blackberry. 


Новый гаджет Boeing Black будет предназначен для очень узкого круга лиц, для которых сохранность данных является одним из ключевых факторов, поэтому он будет оснащен специальной функцией, которая запустит процесс уничтожения всех данных на гаджете при попытке взломать корпус устройства, делая его абсолютно нерабочим.
Новый смартфон будет иметь две SIM-карты, позволяющие переключаться между правительственными и коммерческими сетями. Помимо этого гаджет будет оснащен модульным корпусом, что позволит дополнительно оснастить его либо еще одним аккумулятором, либо сенсорным дисплеем, либо спутниковой антенной, пишет «Коммерсантъ».
Напомним, в 1997 году было представлено первое устройство под торговой маркой BlackBerry. Тогда это устройство выглядело как пейджер с большим дисплеем — основная функция: мгновенное корпоративное общение. В 2002 году был выпущен первый смартфон BlackBerry, который поддерживал все функции мобильного телефона, текстовый ввод, веб-серфинг, push e-mail и другие беспроводные сервисы. 

Фото: Яндекс. 


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-Кавказ" в telegram.