РСО-Алания Дагестан Ингушетия Кабардино-Балкария Карачаево-Черкесия Ставропольский край Чечня Кавказ
, , :
При поддержке Министерства Российской Федерации по делам Северного Кавказа

Вячеслав Битаров обсудил с первым заместителем директора Росгвардии вопросы обеспечения общественной безопасности в регионе

НИА-Алания

DSC 0092Глава Северной Осетии Вячеслав Битаров провел встречу с первым заместителем директора Федеральной службы войск национальной гвардии - главнокомандующего войсками национальной гвардии Российской Федерации генерал-полковником Сергеем Меликовым, совершившем рабочую поездку в республику.

В ходе встречи руководителя региона Вячеслава Битарова и генерал-полковника Сергея Меликова были обсуждены вопросы обеспечения правопорядка и общественной безопасности населения в республике, оказания помощи при ликвидации последствий стихийных бедствий, охране важных государственных объектов.

Сергей Меликов представил главе региона врид командующего Северо-Кавказским округом войск Росгвардии генерал-лейтенанта Сергея Корнюшкина:

- Долгое время Сергей Иванович Корнюшкин служил в Главном оперативном управлении Генштаба Вооруженных сил. Возглавлял штаб Северо-Кавказского округа с прежней дислокацией. Затем командовал Уральским округом войск Росгвардии. С учетом того, что он хорошо знает особенности выполнения задач по обеспечению общественной безопасности на Северном Кавказе, принято решение о его назначении руководить вновь сформированным округом Росгвардии, - отметил генерал-полковник Сергей Меликов.

Первый заместитель директора Росгвардии подчеркнул, что в соответствии с Указом Президента Российской Федерации в ходе проведения мероприятий по реализации деятельности строительства войск, на юге России образованы два новых округа — Южный со штабом в Ростове-на-Дону и новый Северо-Кавказский, управление которого развернуто в Пятигорске. Их границы полностью совпадают с границами соответствующих федеральных округов.

В свою очередь Вячеслав Битаров поздравил генерал-лейтенанта Сергея Корнюшкина с назначением на ответственную должность и пожелал успехов.

- Уверен, имеющийся у вас за плечами большой жизненный и практический опыт сыграет свою роль, поможет успешно выполнять задачи, стоящие перед командованием Северо-Кавказского округа войск национальной гвардии РФ. Руководство республики со своей стороны готово к совместной работе, все возникающие вопросы мы будем решать оперативно, - подчеркнул Глава Северной Осетии.

Вячеслав Битаров также поблагодарил Сергея Меликова за внимание к Республике Северная Осетия-Алания, подчеркнув, что высоко ценит усилия Росгвардии и других правоохранительных органов РФ, направленные на сохранение мира и стабильности в Северо-Кавказском федеральном округе.


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-Кавказ" в telegram.