РСО-Алания Дагестан Ингушетия Кабардино-Балкария Карачаево-Черкесия Ставропольский край Чечня Кавказ
, , :
При поддержке Министерства Российской Федерации по делам Северного Кавказа

Таймураз Тускаев посетил государственные архивы Северной Осетии

НИА-Алания

IMG 5361 0Председатель Правительства РСО-Алания Таймураз Тускаев посетил архивохранилища Центрального государственного архива Республики Северная Осетия-Алания и Государственного архива новейшей истории Республики Северная Осетия-Алания.

Премьер-министр республики ознакомился с условиями работы сотрудников государственных архивов и материально-технической базой архивохранилищ, расположенных во Владикавказе на улицах Пушкинская, 10 и Чапаева, 25. Обсудил с руководителем архивной службы РСО-Алания Еленой Тебиевой вопросы, связанные с обеспечением нормативных условий хранения документов. В частности, работу по комплектованию архивных фондов, а также возможные пути решения стоящей задачи по увеличению площади хранения документов архивохранилищ.

Ведомству дано поручение совместно с заинтересованными министерствами, ведомствами и учреждениями подготовить предложения по решению обозначенных проблем и возможности их включения в программу мероприятий по подготовке и проведению празднования 1100-летия крещения Алании.

В заключение рабочей поездки Таймураз Тускаев поблагодарил работников архивов за профессиональную работу и ответственное отношение к делу сохранности фондов, в которых собраны подлинные и уникальные материалы о прошлом Северной Осетии.


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-Кавказ" в telegram.