РСО-Алания Дагестан Ингушетия Кабардино-Балкария Карачаево-Черкесия Ставропольский край Чечня Кавказ
, , :
При поддержке Министерства Российской Федерации по делам Северного Кавказа

Работа по формированию бюджета на будущий год продолжается

НИА-Алания

6449На очередном заседании бюджетной комиссии под председательством Главы Республики Северная Осетия-Алания Вячеслава Битарова были рассмотрены проекты бюджетов Управления РСО-Алания по информационным технологиям и связи, Управления РСО-Алания по государственному регулированию производства и оборота алкогольной и спиртосодержащей продукции, Службы государственного жилищного и архитектурно-строительного надзора.

В состав рабочей группы по формированию республиканского бюджета на 2019 год вошли Председатель Правительства РСО-Алания Таймураз Тускаев, зампред Ахсарбек Фадзаев, помощник Главы Казбек Кучиев.

В ходе оживленной дискуссии члены комиссии рассмотрели предложенные ведомствами проекты бюджетов, обсудили внесение необходимых корректировок с целью сделать главный финансовый документ республики сбалансированным и социально ориентированным.

С представителями Управления РСО-Алания по информационным технологиям и связи Вячеслав Битаров обсудил открытие в Северной Осетии визового центра, что позволит пополнять республиканский бюджет за счет уплаты клиентами государственных пошлин. С той же целью Глава дал поручение представить предложения по расширению спектра предоставляемых услуг многофункциональными центрами (МФЦ) –госпошлины также будут зачислены в доход бюджета.

Глава призвал участников встречи подойти к вопросу формирования бюджета на следующий год максимально ответственно.

– Принимая во внимание ограниченные финансовые возможности республики, необходимо определить первоочередные расходы. Прежде всего, это решение социальных вопросов наших граждан, а также реализация экономических программ, – подчеркнул Вячеслав Битаров.


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-Кавказ" в telegram.