РСО-Алания Дагестан Ингушетия Кабардино-Балкария Карачаево-Черкесия Ставропольский край Чечня Кавказ
, , :
При поддержке Министерства Российской Федерации по делам Северного Кавказа

Вячеслав Битаров и Борис Албегов обсудили вопросы развития города Владикавказа

НИА-Алания

 

0at Вопросы развития столицы Северной Осетии обсуждались на встрече Главы РСО-Алания Вячеслава Битарова и руководителя Администрации местного самоуправления г. Владикавказа Бориса Албегова. В ходе рабочей встречи была рассмотрена работа по нескольким направлениям: образование, дорожное строительство и благоустройство общественных территорий города.

В первую очередь, руководитель столичной мэрии поблагодарил Главу Республики за поддержку в реализации масштабных благоустроительных работ на дворовых территориях по проекту «Комфортная городская среда», в рамках которого проводится реконструкция ЦПКиО им. К. Л. Хетагурова. Как сообщил Борис Албегов, ремонтные работы проходят в строгом соответствии с планом.

- Процесс благоустройства старейшего на Юге России парка разбит на несколько этапов, первый из которых близится к завершению. К сегодняшнему дню в нижней части парка идёт укладка брусчатки, а также установка парапетов. Следующим этапом станет работа с зелёными насаждениями. Реконструкция парка проводится под моим личным контролем, - заверил градоначальник.

В части, касающейся дорожно-строительных работ, Борис Албегов подчеркнул, что в текущем сезон особое внимание было уделено въездам во Владикавказ, а также главным автомобильным артериям на территории Муниципального Образования.

- В ближайшее время ремонтные работы завершатся на последнем объекте текущего строительного сезона – Гизельском шоссе. Всего за это время было отремонтировано 26 автомобильных дорог. Впервые за несколько десятков лет удалось провести реконструкцию дорожного полотна в пос. Заводской. Помимо этого, был проведен капитальный ремонт с полной заменой рельс на проспекте Коста, изношенность которых составляла порядка 80%, - отметил Борис Албегов.

Вячеслав Битаров подчеркнул, что все пользователи городского хозяйства отмечают выполнение масштабных работ по ремонту дорожной сети города.

Глава Республики, в свою очередь, акцентировал внимание на необходимости усиления безопасности в учреждениях образования г. Владикавказ.

- Создание безопасных условий для школьников и обучающихся детских садов – наша с вами приоритетная задача, - подчеркнул Вячеслав Битаров.

Руководитель Администрации отметил, что в бюджете следующего года предусмотрены средства на увеличение штата сотрудников охраны в образовательных учреждениях, а также на проведение тематических мероприятий.

В завершение рабочей встречи Вячеслав Битаров поблагодарил Бориса Албегова за эффективную работу муниципалитета и выразил надежду на то, что руководство АМС будет придерживаться заданного курса и далее.


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-Кавказ" в telegram.