РСО-Алания Дагестан Ингушетия Кабардино-Балкария Карачаево-Черкесия Ставропольский край Чечня Кавказ
, , :
При поддержке Министерства Российской Федерации по делам Северного Кавказа

Таймураз Тускаев провёл рабочую встречу с помощником Минздрава РФ

НИА-Алания

DSC 7672Председатель Правительства РСО-Алания Таймураз Тускаев провел рабочую встречу с помощником Министра здравоохранения Российской Федерации Анатолием Гулиным. На совещании также присутствовали Министр здравоохранения РСО-Алания Тамерлан Гогичаев и руководители медучреждений республики.

В своем приветственном слове Таймураз Тускаев отметил, что благодаря поддержке Министерства здравоохранения РФ произошли позитивные изменения в системе здравоохранения республики.

- В последнее время была оказана большая помощь в формировании региональных проектов по разным направлениям: это и онкология, и сердечно-сосудистые заболевания, и педиатрия и медико-санитарная помощь. Уже на 2019 год предусмотрены средства по всем этим важным направлениям, и мы постараемся их разумно использовать, чтобы ежедневно повышать качество здравоохранения. Самая важная наша задача – добиться удовлетворенности жителей республики услугами, которые оказываются в целом в социальной сфере. Благодарим за помощь и готовы к дальнейшей эффективной работе, - сказал премьер-министр.

В свою очередь Анатолий Гулин поблагодарил Председателя Правительства за теплый прием и поздравил с назначением на должность Министра здравоохранения Тамерлана Гогичаева.

- Тамерлан Казбекович хорошо знает систему здравоохранения и умеет управлять ею, к тому же, Осетия - его родина. А мы - всегда рядом и готовы откликнуться и вместе решать вопросы, которые будет ставить Министерство здравоохранения РФ, - отметил помощник Министра здравоохранения РФ.

В ходе беседы стороны обсудили вопросы дальнейшего развития системы обязательного медицинского страхования, повышения качества медицинских услуг и улучшения кадровой составляющей здравоохранения Южной и Северной Осетии.

В частности, речь шла о порядке оказания медицинской помощи гражданам, обладателям полиса ОМС, во всех учреждениях, подведомственных Минздраву Северной Осетии. По словам Тамерлана Гогичаева, оно, безусловно, расширит рамки взаимодействия между коллегами, и позволит наименее болезненно осуществлять госпитализацию пациентов в медицинские учреждения Северной Осетии.

Напомним, 20 ноября 2018 года состоялось подписание соглашения между Правительством РЮО и Министерством здравоохранения РСО-Алания «О порядке организации предоставления медицинской помощи в системе обязательного медицинского страхования гражданам Российской Федерации, постоянно проживающим на территории Республики Южная Осетия, в медицинских организациях Российской Федерации».

Подписантами соглашения стали Министр здравоохранения РЮО Георгий Тотчиев и Тамерлан Гогичаев.


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-Кавказ" в telegram.