РСО-Алания Дагестан Ингушетия Кабардино-Балкария Карачаево-Черкесия Ставропольский край Чечня Кавказ
, , :
При поддержке Министерства Российской Федерации по делам Северного Кавказа

Жители Северной Осетии, пострадавшие на производстве, получили новые автомобили

НИА-Алания

18-12-18 19Новые автомобили получили пять жителей Северной Осетии, пострадавших в результате несчастных случаев на производстве или профессиональных заболеваний. В торжественной обстановке документы и ключи на транспортные средства им вручил Председатель Правительства Республики Северная Осетия-Алания Таймураз Тускаев. Мероприятие прошло на территории регионального отделения Фонда социального страхования.

Таймураз Тускаев поздравил получателей с приобретением новых транспортных средств:

– Сегодня вы получаете комфортабельные, современные автомобили. Желаю, чтобы это событие привнесло в вашу жизнь больше добра, новые положительные эмоции. Все вы – герои, ведь, несмотря на трудности, продолжаете вести активный образ жизни, вносите вклад в развитие республики. Поздравляю вас с наступающим Новым годом, желаю крепкого здоровья, мира, благополучия!

Премьер-министр отметил, что руководство Северной Осетии ценит работу сотрудников регионального отделения Фонда социального страхования во главе с руководителем Залиной Айларовой по улучшению качества жизни граждан.

– Жители республики, получившие травмы на производстве, окружены вашим вниманием, согреты теплом ваших сердец. Все мероприятия, связанные с реабилитацией пострадавших в результате несчастных случаев на производстве или профессиональных заболеваний, проводятся на высоком профессиональном уровне. Общаясь с жителями Северной Осетии, я часто слышу слова благодарности в адрес вашего учреждения. За это вам огромная благодарность, – обратился Таймураз Тускаев к руководству и сотрудникам регионального соцстраха.

По завершении мероприятия Камболат Дзампаев, Олег Каиров, Венера Худалова, Владимир Бурзиев и Тимур Кубалов, получившие ключи от автомобилей, отправились домой уже на новых транспортных средствах.

В соответствии с федеральным законодательством, соцстрах Северной Осетии осуществляет программу реабилитации граждан, получивших травмы на производстве. Обеспечение автомобилем с адаптированной системой управления – одна из обязанностей государства по отношению к этой категории лиц. При отсутствии у пострадавшего противопоказаний к управлению автомобилем, отделение Фонда социального страхования один раз в семь лет обеспечивает гражданина новым транспортным средством, оплачивая расходы на его капитальный и текущий ремонт и приобретение горюче-смазочных материалов. На сегодняшний день в республике 52 человека из указанной категории имеют показания для обеспечения автомобилем.


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-Кавказ" в telegram.