РСО-Алания Дагестан Ингушетия Кабардино-Балкария Карачаево-Черкесия Ставропольский край Чечня Кавказ
, , :
При поддержке Министерства Российской Федерации по делам Северного Кавказа

Таймураз Тускаев вручил ключи от автобусов школам республики

НИА-Алания

3086Северная Осетия в преддверии нового года стала получателем 13 автобусов для общеобразовательных учреждений Алагирского, Ардонского, Ирафского, Пригородного, Моздокского и Кировского районов, а также г. Владикавказа.   

В церемонии передачи автобусов участвовали Председатель Правительства РСО-Алания Таймураз Тускаев и его заместитель Ирина Азимова.

Тепло поприветствовав собравшихся, Таймураз Тускаев отметил, что сегодня в сфере образования делается многое - строятся и школы, ремонтируются спортивные залы, улучшается материально-техническая инфраструктура, и эти мероприятия должны отразиться и на качестве образования. Завершая свое выступление, Председатель Правительства поздравил всех с наступающим новым годом и поблагодарил за добросовестную работу:  

- У вас самый благородный, нужный для общества труд. Весь этот год вы передавали свои знания подрастающему поколению, закладывали в них основы нравственности, воспитывали в них уважение к культуре своего народа, к традициям, к старшим. Это очень важная работа, потому что базовые ценности формируют младших и способствуют становлению здорового, сильного подрастающего поколения. Спасибо вам за это! Желаю, чтобы все ваши планы, надежды и мечты, которые связываете с наступлением нового года, обязательно осуществились.

Ключи и документы на новые автобусы директорам школ передал Председатель Правительства республики.

В 2016 году республика получила 24 новых автобуса, в 2017 году – 10. Еще 13 транспортных средств поступят в республику в ближайшее время. Все они соответствуют техническим требованиям, применяемым к перевозке детей, оснащены тахографами и системой ГЛОНАСС. Поставщиками школьных автобусов являются крупнейшие российские автопроизводители.

На сегодняшний день организованная перевозка детей осуществляется во всех муниципальных образованиях республики. Около 2,5 тыс. детей перевозят 72 школьных автобуса.


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-Кавказ" в telegram.