РСО-Алания Дагестан Ингушетия Кабардино-Балкария Карачаево-Черкесия Ставропольский край Чечня Кавказ
, , :
При поддержке Министерства Российской Федерации по делам Северного Кавказа

На оснащение медицинских учреждений РСО-А дополнительно будет направлено 108 млн рублей

НИА-Алания

8321Сегодня на заседании Правительства РСО-Алания под председательством Таймураза Тускаева было принято решение о дополнительном финансировании сферы здравоохранения республики с целью борьбы с проникновением распространением коронавирусной инфекции.
Соответствующие корректировки были внесены в проект закона Республики Северная Осетия-Алания «О внесении изменений в Закон Республики Северная Осетия-Алания «О республиканском бюджете Республики Северная Осетия-Алания на 2020 год и на плановый период 2021 и 2022 годов», о которых доложил Министр финансов Касполат Бутаев.

Согласно предложению, на борьбу с опасным вирусом в регионе Министерству здравоохранения РСО-Алания будет направлено дополнительно108 млн рублей. Из них на 8 млн приобретут аппараты ИВЛ (искусственной вентиляции легких), а 100 млн пойдут на техническое оснащение медицинских учреждений.
Комментируя данное решение, Таймураз Тускаев отметил:
- Сегодня нужно принять все необходимые меры для предупреждения распространения коронавируса в Северной Осетии. Мы нашли, помимо обозначенных цифр, в бюджете Минздрава РСО-А необходимые средства для приобретения компьютерного томографа. Этим оборудованием будет оснащена КБСП. Сооветствующее помещение уже готовится. Также порядка 100 млн рублей выделяется на предупреждение и распространение коронавируса.
Аналогичное поручение дано главам МО, чтобы и в местных бюджетах были средства, необходимые для предупреждения чрезвычайных ситуаций. Сегодня – сложный период. Отдельные расходные обязательства становятся неактуальными, поэтому прошу всех внимательно посмотреть бюджеты своих ведомств и найти необходимые резервы. До конца года мы должны стабильно исполнить все взятые на себя социальные обязательства перед гражданами республики.


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-Кавказ" в telegram.