РСО-Алания Дагестан Ингушетия Кабардино-Балкария Карачаево-Черкесия Ставропольский край Чечня Кавказ
, , :
При поддержке Министерства Российской Федерации по делам Северного Кавказа

Сергей Меняйло: Наша сила — в единстве

НИА-Алания

DSC07794Глава РСО – Алания Сергей Меняйло принял участие в торжественном мероприятии, посвященном Дню России.

Праздничный концерт под открытым небом, организованный АМС г. Владикавказа, прошел на площади Свободы – в нем приняли участие симфонический оркестр и солисты филиала Мариинского театра под руководством заслуженного артиста РСО – Алания Заурбека Гугкаева.

Открывая мероприятие, руководитель Северной Осетии поприветствовал жителей и гостей республики, отметив, что этот важный государственный праздник стал всенародным и по-настоящему любимым россиянами.

– Хочу поздравить нас всех, нашу многонациональную республику, нашу большую Родину — с Днем России! Президентом РФ Владимиром Путиным сегодня предпринимаются беспрецедентные меры для поддержки жителей страны — в той обстановке, в которой мы сегодня находимся. И он неоднократно говорил: наша сила — в нашей многонациональности и нашем единстве. Героическая история и нашей России, и нашей маленькой Осетии в частности, говорят о том, что в трудные времена, независимо от национальности и вероисповедания, мы всегда становились рядом и боролись за свободу и независимость нашей Родины. Вы помните ту акцию, что проходит у нас в республике второй год подряд — «Посмотри на их лица». Когда сто процентов рекламных носителей – в лицах наших земляков, наших отцов и дедов, отстоявших эту свободу и независимость. И сегодня наши ребята, выходцы из Северной Осетии — военнослужащие 58-й армии, Росгвардии, осетинского батальона «Алания» – совместно с другими защитниками нашей Родины выполняют свой воинский долг. И выполняют — достойно! Наша сила — в единстве. И мы вместе — победим! С праздником вас, дорогие друзья! С Днем России! –обратился с концертной сцены к гостям и жителям республики Сергей Меняйло.

Ранее в этот же день во Владикавказе в рамках празднования Дня России прошел фестиваль НКЦ «Дружба народов – единство России», организованный Министерством по национальным отношениям и внешним связям РСО – Алания. Участниками мероприятия стали представители органов власти республики, национально-культурных объединений, общественности региона.

День России ежегодно отмечается 12 июня. В этот день в 1990 году первый Съезд народных депутатов РСФСР принял Декларацию о государственном суверенитете России, утверждавшую равные правовые возможности для всех граждан, политических партий и общественных организаций; принцип разделения законодательной, исполнительной и судебной властей; необходимость существенного расширения прав автономных республик, областей, округов и краев республики, сообщает пресс-служба Правительства региона.


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-Кавказ" в telegram.