РСО-Алания Дагестан Ингушетия Кабардино-Балкария Карачаево-Черкесия Ставропольский край Чечня Кавказ
, , :
При поддержке Министерства Российской Федерации по делам Северного Кавказа

Сергей Меняйло провел Оперативный штаб по обеспечению безопасности

НИА-Алания

DSC05033Глава РСО – Алания Сергей Меняйло провел заседание Оперативного штаба по реализации мер, предусмотренных Указом Президента РФ от 19 октября 2022 года.

Как было отмечено, в Северной Осетии продолжает действовать базовый режим готовности, приняты дополнительные меры по обеспечению безопасности объектов критически важной инфраструктуры и мест с массовым пребыванием людей.

В своем докладе заместитель Председателя Правительства РСО – Алания Ирбек Томаев доложил, что по поручению Главы Северной Осетии создана рабочая группа, которая в оперативном порядке проанализировала состояние ключевой инфраструктуры региона. Специалистами определены критически важные и потенциально опасные объекты, на которых уже усилены меры безопасности.

Также заслушаны доклады МВД, Росгвардии, МЧС по Северной Осетии об антитеррористической защищенности объектов различной направленности. В республике запланировано проведение учений по гражданской обороне.

Сергей Меняйло напомнил участникам совещания о ключевой задаче – не допустить сбоев в работе объектов энергетической инфраструктуры, жизнеобеспечения, связи.

Напомним, Президент России Владимир Путин Указом ввел военное положение и режим максимального реагирования в ДНР, ЛНР, Херсонской и Запорожской областях с 20 октября текущего года, средний уровень реагирования – в приграничных с Украиной регионах России; уровень повышенной готовности – в других регионах Центрального и Южного федеральных округов; базовой готовности – в остальных субъектах страны, включая Северную Осетию.


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-Кавказ" в telegram.