РСО-Алания Дагестан Ингушетия Кабардино-Балкария Карачаево-Черкесия Ставропольский край Чечня Кавказ
, , :
При поддержке Министерства Российской Федерации по делам Северного Кавказа

Органы власти Северной Осетии продолжат работу в новогодние праздники

НИА-Алания

DSC08285Глава РСО – Алания Сергей Меняйло провел аппаратное совещание, на котором, в частности, поставил задачу перед руководителями всех территориальных ведомств и служб организовать и проконтролировать работу в новогодние праздники.

– Во всех органах власти, включая территориальные управления федеральных ведомств и муниципалитеты, должен быть разработан и утвержден график дежурств. На все новогодние праздники во всех структурах должны быть определены ответственные лица. Особое внимание уделить обеспечению бесперебойной работы ресурсоснабжающих организаций, объектов энергетики и ЖКХ. МВД и МЧС также быть готовыми обеспечить безопасность граждан в новогоднюю ночь и в праздничные дни, – призвал Сергей Меняйло.

В продолжение темы предстоящих праздников заместитель Председателя Правительства РСО – Алания Лариса Туганова рассказала, что в этом году для детей из малоимущих и многодетных семей, а также семей, попавших в трудную жизненную ситуацию, детей-инвалидов, сирот и детей мобилизованных граждан и участников СВО подготовлены новогодние мероприятия. Кроме того, 25 500 детей из этой категории получат новогодние подарки от имени Главы Северной Осетии.

Докладывая о текущей эпидемиологической ситуации в республике, руководитель Управления Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека Алан Тибилов сообщил, что за прошедшую неделю число заболевших ОРВИ снизилось более чем на 25%. Среди детей показатель уменьшился на 33%.

Министр здравоохранения РСО – Алания Сослан Тебиев добавил, что количество вызовов в кол-центр ведомства также пошло на спад.

Сергей Меняйло поручил продолжить отслеживать ситуацию с сезонными заболеваниями и COVID-19, а также обеспечить лекарственными препаратами льготников в предстоящие праздники.

Также участники встречи обсудили реализацию ряда проектов и планы на будущий год. Так, членам кабинета министров поручено составить «дорожную карту» реализации программ и подготовить необходимую документацию на объекты, строительство которых запланировано на 2023 год. Таких социально важных объектов – порядка 170.

Кроме того, Глава региона отметил, что в последнюю неделю уходящего года и в начале следующего будет открыто 35 объектов, строительство которых велось в 2021-2022 годах.

– Важно, что вопреки трудностям в 2022 году, мы справились с задачей и отремонтировали и построили все, что обещали жителям республики, – подчеркнул Сергей Меняйло.

Руководитель Северной Осетии также поставил задачу перед АМС г. Владикавказа: привести в надлежащее состояние старые трамваи. Напомним, в республику уже прибыли три новых трамвая, в 2023 году в регион поступят все 28 запланированных вагонов.

– Жду ваших предложений, как из старых вагонов, которые находятся в собственности Владикавказа, сделать красивые ретро-трамваи. Они тоже должны работать на каждой линии наряду с новыми вагонами. Большие затраты на это не нужны, – сказал Сергей Меняйло.

В районах республики Глава региона предложил создать образовательные центры по типу Станции юных техников в Беслане.

– Проработайте вопрос строительства центра в одном из районов в 2023 году. Таких объектов, как Станция юных техников, нет ни в Алагире, ни в Дигоре, ни в Чиколе. Выдумывать нового ничего не нужно – возьмите повторно этот проект и подберите участки для строительства вместе с главами районов. Такие организации должны становиться местами притяжения для детей, развивать способности молодежи, – резюмировал Сергей Меняйло.


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-Кавказ" в telegram.