РСО-Алания Дагестан Ингушетия Кабардино-Балкария Карачаево-Черкесия Ставропольский край Чечня Кавказ
, , :
При поддержке Министерства Российской Федерации по делам Северного Кавказа

Сергей Меняйло принял участие в заседании Совета при полномочном представителе Президента РФ в СКФО

НИА-Алания

DSC08749Глава РСО – Алания Сергей Меняйло принял участие в итоговом в этом году заседании Совета при полномочном представителе Президента РФ в Северо-Кавказском федеральном округе, которое провел Юрий Чайка.

В числе обсуждаемых тем – вопросы реализации в 2022 году национальных проектов в субъектах округа, а также принимаемые в регионах СКФО меры по обеспечению жильем детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей.

В мероприятии приняли участие члены Совета и приглашенные – первый заместитель министра здравоохранения Российской Федерации Виктор Фисенко, заместитель министра строительства и жилищно-коммунального хозяйства РФ Никита Стасишин, заместитель руководителя Федеральной службы по надзору в сфере здравоохранения Ирина Серегина, представители Министерства иностранных дел РФ.

Юрий Чайка отметил, что уходящий год привнес в общую работу определенные сложности, связанные с внешним давлением и экономическими санкциями со стороны недружественных государств.

– Несмотря на объективные трудности, субъектам округа удалось добиться положительной динамики в работе. По сравнению с предыдущим годом, выросли показатели контрактации и кассового исполнения. Это отмечают и в Правительстве Российской Федерации, и в федеральных министерствах. Хочу поблагодарить всех руководителей регионов округа за проделанную работу, – обратился к присутствующим полпред.

Подробнее о достигнутых показателях по субъектам СКФО сообщил заместитель полномочного представителя главы государства Владимир Надыкто. По его словам, в этом году реализация нацпроектов в округе по сравнению с предыдущими периодами отличается своей результативностью. В субъектах наработаны эффективные методы управления процессами, усилилось взаимодействие с федеральными органами.

Объем средств, направленных в 2022 году на реализацию национальных проектов, составил более 143 миллиардов рублей, что на 36 миллиардов больше объема 2021 года. Из них на январь-ноябрь принято бюджетных обязательств на 94,7 процента от доведенных лимитов, что выше аналогичного показателя прошлого года.

По всем рассмотренным вопросам приняты конкретные решения и даны поручения.


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-Кавказ" в telegram.