РСО-Алания Дагестан Ингушетия Кабардино-Балкария Карачаево-Черкесия Ставропольский край Чечня Кавказ
, , :
При поддержке Министерства Российской Федерации по делам Северного Кавказа

Сергей Меняйло вручил государственные награды ко Дню защитника Отечества

НИА-Алания

DSC05885В День защитника Отечества Глава РСО – Алания Сергей Меняйло встретился с военнослужащими и ветеранами боевых действий в Афганистане. Он поздравил собравшихся с государственным праздником, отметив, что биография каждого из них – это история профессионального успеха, основанного на преданности делу и Родине. И в сегодняшних реалиях повышение обороноспособности страны, как подчеркнул руководитель республики, имеет жизненно важное значение.

– Многие наши ребята отправились на фронт исполнять свой долг перед Родиной и завершить дело наших отцов и дедов. И это не только кадровые военные, но и добровольцы. Они настоящие защитники Отечества, с честью выполняют задачи специальной военной операции. Я горжусь каждым из них! Поздравляю всех нас с Днём Защитника Отечества. Берегите себя! Победа будет за нами! – сказал Сергей Меняйло.

Также состоялась церемония вручения государственных наград Российской Федерации и наград Республики Северная Осетия – Алания.

Указом Президента Российской Федерации за самоотверженность, мужество и отвагу, проявленные в ходе специальной военной операции, медалью «За отвагу» награжден Епхия Жоржикашвили.

Указом Главы Республики Северная Осетия – Алания за исполнение воинского долга в период проведения Российской Федерацией специальной военной операции медали «Во Славу Осетии» удостоены Владимир Кануков, Олег Козырев.

Медалей «Во Славу Осетии» за вклад в военно-патриотическое воспитание молодежи республики и активную гражданскую позицию удостоены ветераны боевых действий в Афганистане Владимир Гутнов, Виталий Джаджиев, Тамерлан Кабанов.

За добросовестное исполнение служебных обязанностей Почетной грамотой Республики Северная Осетия – Алания награждены офицеры 58-й общевойсковой армии: заместитель начальника штаба – начальник отделения комплектования 42-й мотострелковой дивизии Руслан Караев, заместитель начальника штаба по службе войск и безопасности военной службы 34-й бригады управления Дмитрий Коломиец.


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-Кавказ" в telegram.