РСО-Алания Дагестан Ингушетия Кабардино-Балкария Карачаево-Черкесия Ставропольский край Чечня Кавказ
, , :
При поддержке Министерства Российской Федерации по делам Северного Кавказа

Сергей Меняйло поручил организовать работу общественного транспорта к новому учебному году

НИА-Алания

IMG 3725В преддверии начала нового учебного года Глава РСО – Алания Сергей Меняйло провел совещание, посвященное организации пассажирских перевозок общественным транспортом.

В работе приняли участие Председатель Правительства РСО – Алания Борис Джанаев, первый вице-премьер Мурат Агузаров, главы министерств и районных администраций, а также представители транспортных предприятий республики.

Участники совещания обсудили вопросы организации пассажирских перевозок обучающихся до образовательных учреждений. Особое внимание Глава Северной Осетии обратил на необходимость работы общественного транспорта в утренние часы, когда студенты из районов республики едут на учебу.

– У нас начинается новый учебный год, а значит, к потоку пассажиров прибавятся школьники и студенты. Вопрос работы общественного транспорта для студентов, которые ежедневно приезжают во Владикавказ на учебу из районов и вечером обратно едут домой, приобретает актуальность каждый год. Люди сетуют, что вовремя не могут уехать. Необходимо наладить работу общественного транспорта! Посмотрите, какие маршруты и как должны быть устроены, чтобы студентам было максимально удобно добираться до места учебы. И расписание движения не должно существовать только на бумаге! – отметил Сергей Меняйло.

Руководитель республики поручил профильным ведомствам совместно с главами муниципальных образований рассмотреть вопрос организации льготного проезда для студентов из малоимущих семей и отдаленных сел.

Сергей Меняйло также поставил задачу организовать безопасные перевозки детей школьными автобусами. Министр образования и науки РСО – Алания Элла Алибекова сообщила, что в республике функционирует 133 школьных автобуса, еще 8 транспортных средств регион получит в ближайшее время.

Кроме того, Сергей Меняйло акцентировал внимание на необходимости проводить в республике транспортную реформу: внедрять современный транспорт, социальные карты, установить систему оплаты в новых автобусах.


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-Кавказ" в telegram.