РСО-Алания Дагестан Ингушетия Кабардино-Балкария Карачаево-Черкесия Ставропольский край Чечня Кавказ
, , :
При поддержке Министерства Российской Федерации по делам Северного Кавказа

Сергей Меняйло встретился с участниками конкурса «Лидеры России»

НИА-Алания

DSC09602Глава РСО – Алания Сергей Меняйло встретился с участниками регионального этапа Всероссийского конкурса управленцев «Лидеры России».

В этом году в конкурсе участвовали 280 человек. Региональный этап прошли шесть человек, конкурсанты решали задачу (кейс) по разработке региональной концепции подготовки специалистов рабочих профессий, востребованных в республике. Управленцы, выполнившие задачу лучше всех, встретились с Главой Северной Осетии. Среди них: Александр Галаов, Валентина Гатикоева, Аслан Дауров и Мурад Джахаев.

Участники встречи рассказали руководителю республики о своем опыте, компетенциях и роли в решении кейса.

– Участие в конкурсе управленцев – это отличная возможность для вас прокачать свои способности, проявить себя и свои силы в новых испытаниях, и, конечно, познакомиться с единомышленниками. Сейчас время возможностей, и вы должны ими пользоваться. И мне приятно, что среди молодежи нашей республики много грамотных, талантливых и компетентных управленцев нового поколения, готовых развиваться и работать на благо страны и своей республики, – отметил Сергей Меняйло.

Глава республики предложил участникам регионального конкурса найти решение еще одной задачи – разработать концепцию республиканского молодежного форума. В ближайшее время команда предложит свои решения.

Конкурс управленцев «Лидеры России» – флагманский проект президентской платформы «Россия – страна возможностей» и самый масштабный конкурс для управленцев, не имеющий аналогов в мире. За все время на участие в конкурсе подано более одного миллиона заявок из 150 стран мира. Конкурс для руководителей нового поколения даёт возможность получить грант на развитие своих инициатив и войти в состав сообщества лучших управленцев страны.

Участники пятого сезона конкурса управленцев будут решать реальные проблемы субъектов РФ на новом региональном этапе. На повестке – различные социально-экономические вопросы, в том числе демография, образование и подготовка кадров, туризм, экология, транспорт, экономика. Лучшие решения конкурсанты представят главам регионов и впоследствии примут участие в реализации своих проектов. Каждый глава субъекта России представил на региональный этап одну задачу, которая наиболее актуальна в данный момент.


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-Кавказ" в telegram.