РСО-Алания Дагестан Ингушетия Кабардино-Балкария Карачаево-Черкесия Ставропольский край Чечня Кавказ
, , :
При поддержке Министерства Российской Федерации по делам Северного Кавказа

Борис Джанаев провел рабочую встречу с вице-президентом ТПП России Владимиром Падалко

НИА-Алания

DSC00048 2Председатель Правительства РСО – Алания Борис Джанаев провел рабочую встречу с вице-президентом Торгово-промышленной палаты России (ТПП) Владимиром Падалко. Стороны обсудили вопросы поддержки и развития бизнеса в Северной Осетии.

Как отметил Борис Джанаев, Торгово-промышленная палата Северной Осетии ведет активную работу на территории региона по расширению сотрудничества. Налажены и развиваются деловые отношения предпринимателей республики с рядом регионов – в их числе Турция, Иран, Белоруссия, Египет, Казахстан, Армения, Азербайджан.

– Мы уделяем особое внимание торгово-экономическому потенциалу, поддерживаем бизнес инструментами, действующими на федеральном и региональном уровне. В республике производится разнообразная конкурентоспособная продукция, которая пользуется высоким спросом. Важно, что наши товары представляются на авторитетных российских и зарубежных выставках. Торгово-промышленная палата республики входит в профильные общественные советы при министерствах, Правительстве, а также в совет по инвестициям при Главе Северной Осетии. Руководитель региона Сергей Иванович Меняйло уделяет большое внимание данному вопросу. Мы открыты для диалога и ориентированы на повышение уровня деловой активности наших предпринимателей. Будем и дальше оказывать необходимое содействие в решении стратегически важных задач социально-экономического развития республики, – подчеркнул премьер-министр.

Борис Джанаев поблагодарил вице-президента Торгово-промышленной палаты России за взаимодействие с республикой, отметив в числе приоритетных задач развитие межрегиональных и международных связей.

– Мы ощущаем прогресс в нашей совместной работе. Мое появление здесь связано с тем, чтобы помочь Палате и предпринимательскому сообществу обозначить те направления, которые позволят нам развивать республику в ближайшей перспективе. Есть задача по развитию экспортного потенциала. Бизнес заинтересован в том, чтобы хорошо работала транспортно-логистическая составляющая. Северная Осетия, как южные ворота России, имеет особое значение для страны, и это один из важнейших вопросов для нас, – подчеркнул Владимир Падалко.

Владимир Падалко прибыл в Северную Осетию для участия в заседании Российско-Грузинского Делового совета при ТПП РФ, который стартовал во Владикавказе 19 сентября.


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-Кавказ" в telegram.