РСО-Алания Дагестан Ингушетия Кабардино-Балкария Карачаево-Черкесия Ставропольский край Чечня Кавказ
, , :
При поддержке Министерства Российской Федерации по делам Северного Кавказа

В Республике в 2024 году будет проведен капитальный ремонт 26 школ

НИА-Алания

IMG 3176В Правительстве Северной Осетии обсудили исполнение мероприятий нацпроектов и госпрограмм.

На совещании, под руководством Председателя Правительства РСО – Алания Бориса Джанаева, участники доложили о кассовом исполнении мероприятий в рамках федеральных программ. Также обсудили перечень объектов капитального строительства Северной Осетии, поддержанных на федеральном уровне на следующий год по госпрограммам и национальным проектам.

 В 2024 году будет проведен капитальный ремонт 26 школ. Всего на 2024-2026 годы одобрена 51 заявка республики на участие в масштабной федеральной программе по капремонту общеобразовательных учреждений. Также в следующем году планируется реализовать объекты здравоохранения, образования, культуры, спорта, дорожного строительства, жилищно-коммунального хозяйства, благоустроить общественные зоны в Ардоне, Дигоре, Наре.

"Каждый день мы видим положительную динамику и нужно добиться того, чтобы к концу года была выполнена задача, поставленная Главой республики Сергеем Ивановичем Меняйло, по исполнению всех показателей нацпроектов и госпрограмм, запланированных на этот год. Все мероприятия необходимо завершить оперативно. Сверять часы будем ежедневно", – обратился Борис Джанаев к кабинету министров.

Министерству строительства и архитектуры поручено проработать необходимую документацию и своевременно провести все процедуры для оперативного начала строительных и ремонтных работ, сообщает Официальный портал РСО-Алания.


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-Кавказ" в telegram.