РСО-Алания Дагестан Ингушетия Кабардино-Балкария Карачаево-Черкесия Ставропольский край Чечня Кавказ
, , :
При поддержке Министерства Российской Федерации по делам Северного Кавказа

Сергей Меняйло пообщался с детьми из Донецкой Народной Республики

НИА-Алания

47E5E487 D561 460B 91C2 2A3CE69EC076Глава РСО – Алания Сергей Меняйло встретился с группой детей из Донецкой Народной Республики, которые прибыли в Северную Осетию в сопровождении председателя правления межнациональной общественной организации «Землячество Алании» в ДНР Еленой Баззаевой.

Сергей Меняйло пообщался с ребятами, узнал, что им больше всего понравилось в Осетии. В своем обращении к гостям руководитель республики пожелал не опускать руки даже в самых сложных ситуациях.

"Я рад приветствовать вас у нас в гостях. Уверен, что вам в Осетии понравилось. Самое главное, чтобы у вас было хорошее настроение. Мы с первых дней оказываем помощь новым российским регионам. К нам приезжали на отдых и оздоровление дети из ДНР, ЛНР, Запорожской и Белгородской областей. И мы по возможности будем и дальше принимать у себя ребят", – отметил Сергей Меняйло.  

В свою очередь, Елена Баззаева поблагодарила руководство республики за теплый прием и выразила надежду на дальнейшее сотрудничество с регионом. 

В конце встречи Сергей Меняйло вручил детям памятные подарки.

11 детей из прифронтовых районов Донецкой Народной Республики прибыли во Владикавказ на зимние каникулы. Для них был подготовлен активный и познавательный отдых. Дети посетили новогодние спектакли в театрах республики, побывали в храмах Северной Осетии, покатались на тюбингах, а также увидели термальный источник в Бирагзанге. 

Поездка в Северную Осетию была организована в рамках проекта МОО «Землячество Алании» ДНР «Счастливые каникулы» и при поддержке международного общественного движения «Высший Совет осетин», сообщает официальный портал РСО-Алания.


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-Кавказ" в telegram.