РСО-Алания Дагестан Ингушетия Кабардино-Балкария Карачаево-Черкесия Ставропольский край Чечня Кавказ
, , :
При поддержке Министерства Российской Федерации по делам Северного Кавказа

Определены лауреаты премии Главы РСО – Алания в области развития добровольчества

НИА-Алания

DSC05712В Северной Осетии определили лауреатов премии Главы РСО – Алания в области развития добровольчества за 2023 год. Награды самым активным участникам волонтерского движения вручил Глава республики Сергей Меняйло.

Открывая мероприятие, руководитель Северной Осетии отметил, что волонтеры и добровольцы занимаются очень важной и нужной для общества работой, совершая ежедневно добрые поступки ради других и показывая лучший пример для всех жителей республики и страны.

"В Осетии всегда было в традиции помогать своему ближнему, развито чувство братства, добрососедства, щедрости и великодушия. Своими поступками вы олицетворяете пример тех лучших качеств, которыми может быть наделен человек, – помогаете людям, попавшим в непростую ситуацию. Но самое главное – делаете это от души, искренне, по зову сердца. Уверен, благодаря вашей работе еще немало людей, нуждающихся в помощи, получат внимание и заботу. А мы всегда готовы вам в этом помогать", – сказал Глава республики.

Премии в размере 50 тысяч рублей получили победители в трех номинациях.

Лучшей добровольческой организацией стало Северо-Осетинское республиканское отделение Всероссийской общественной молодежной организации «Всероссийский студенческий корпус спасателей» (руководитель Асланбек Мазлоев).

В номинации «Лучший руководитель добровольческой (волонтерской) организации/объединения» победу одержала Лана Цховребова – заместитель руководителя Северо-Кавказского ресурсного центра поддержки добровольчества «Доброволец Кавказа» по развитию движения волонтерских отрядов.

Обладателем премии в номинации «Участник добровольческого (волонтерского) движения» стал Инал Карацуков – координатор «Службы милосердия» Северо-Осетинского отделения Общероссийской общественной организации «Российский Красный Крест».

Премия Главы РСО – Алания в области развития добровольчества присуждается в целях поддержки и развития добровольческой (волонтерской) деятельности на в Северной Осетии, а также для поощрения лучших добровольцев, руководителей социально ориентированных некоммерческих организаций – юридических лиц, осуществляющих деятельность по развитию волонтерства, и лидеров добровольческих объединений без образования юридического лица, сообщает официальный портал РСО-Алания.


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-Кавказ" в telegram.