РСО-Алания Дагестан Ингушетия Кабардино-Балкария Карачаево-Черкесия Ставропольский край Чечня Кавказ
, , :
При поддержке Министерства Российской Федерации по делам Северного Кавказа

Беслан и итальянский город Градара стали городами-побратимами

НИА-Алания

93e3g5kvgb1n66aljtpk81itf12uheh5Весной прошлого года идея о сотрудничестве с итальянским городом возникла у представителей Беслана.

Однако, соглашение было подписано только недавно главой города Харитоном Сергеевичем Татровым и мэром Градары Филиппо Гаспери. Председатель комитета "Матери Беслана" Сусанна Дудиева сообщила, что люди в Градаре замечательные и уделяют внимание трагедии, произошедшей в Беслане. После взаимных поездок делегаций, стороны приняли решение о сотрудничестве.

Сейчас делегация Беслана находится в Градаре, где обсуждаются планы сотрудничества. Одной из идей является открытие учреждения в Беслане, где дети смогут изучать итальянский язык и знакомиться с культурой Италии. Кроме того, тех, кто будет проявлять себя в этом направлении, будут отправлять в Градару. Градара - коммуна в провинции Пезаро-э-Урбино с населением 4,5 тыс. человек, где расположены старинная крепость и замок, считающиеся наиболее хорошо сохранившимися средневековыми объектами в Италии, сообщает сайт Владикавказа.


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-Кавказ" в telegram.