РСО-Алания Дагестан Ингушетия Кабардино-Балкария Карачаево-Черкесия Ставропольский край Чечня Кавказ
, , :
При поддержке Министерства Российской Федерации по делам Северного Кавказа

В Северной Осетии проходит досрочный ЕГЭ по профильной математике

НИА-Алания

ege obshВ Северной Осетии, как и по всей России в целом, прошел  досрочный этап сдачи ЕГЭ. Напомним, что 23 марта 14 участников экзамена сдавалибазовый уровень математики.

26 марта профильный уровень математики сдают 40 человек, для которых этот предмет станет основным во время учебы в вузе.

Утром  в Северной Осетии открылись два пункта проведения экзамена: во Владикавказе и в Моздоке. Как и в предыдущем году, за ходом экзамена наблюдают сотрудники Рособрнадзора, Министерства образования и науки РСО-Алания, а также общественные онлайн-наблюдатели.

Досрочный ЕГЭ по профильному уровню математики в Северной Осетии сегодня начался без нарушений и эксцессов. Однако, несмотря на неоднократные предупреждения со стороны Рособрнадзора и Минобрнауки РФ и республики о недопустимости использования средств связи во время экзамена, два участника сегодняшнего ЕГЭ нарушили это правило. С помощью видеооборудования наблюдателями зафиксированы два случая использования сотовых телефонов в аудиториях, в которых проходил досрочный ЕГЭ по профильному уровню математики. Участники ЕГЭ удалены с пункта проведения экзамена без права его пересдачи в текущем году.

Министерство образования и науки Северной Осетии снова обращается к участникам экзамена: сдавайте ЕГЭ самостоятельно, не прибегая к помощи посторонних, и не пользуйтесь средствами связи во время экзамена, пишет  пресс-служба Министерства образования и науки РСО-Алания.  


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-Кавказ" в telegram.