РСО-Алания Дагестан Ингушетия Кабардино-Балкария Карачаево-Черкесия Ставропольский край Чечня Кавказ
, , :
При поддержке Министерства Российской Федерации по делам Северного Кавказа

Сотрудники министерства образования и науки РСО-Алания почтили память погибших в Беслане

НИА-Алания

minobr den osetiiСотрудники министерства образования и науки Северной Осетии под руководством врио министра Алана Огоева приняли участие в вахте памяти по невинным жертвам террористического акта в первой школе г.Беслана.

Ровно в 9.15 во дворе школы раздался школьный звонок. В нависшей тишине двора стал слышен плач матерей, которые уже 11 лет оплакивают своих детей, не вернувшихся из школьного спортивного зала.

Вместе с сотнями людей, сотрудники министерства несли в руках живые цветы, венки и свечи.

В первых рядах траурной процессии – руководители республики: временно исполняющий обязанности Главы Северной Осетии Тамерлан Агузаров, Председатель Парламента Алексей Мачнев, члены правительства. Почтить память погибших приехал министр по делам Северного Кавказа Лев Кузнецов, находящийся с рабочим визитом в нашей республике.

Среди участников вахты памяти – жители города Беслан, в том числе бывшие заложники (многие из них уже стали родителями), жители всех районов республики, делегация из Волгоградской области с коллективом детского симфонического оркестра, который планирует выступить в Беслане завтра.

Поминальные мероприятия в Беслане продлятся 2 и 3 сентября, сообщает пресс-служба Министерства образования и науки РСО-Алания.  


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-Кавказ" в telegram.