РСО-Алания Дагестан Ингушетия Кабардино-Балкария Карачаево-Черкесия Ставропольский край Чечня Кавказ
, , :
При поддержке Министерства Российской Федерации по делам Северного Кавказа

Анатолий Поляков: В Северной Осетии отработан эффективный алгоритм рассмотрения обращений граждан

НИА-Алания

1 0В Северной Осетии отработан и функционирует эффективный алгоритм рассмотрения обращений граждан, и это направление является приоритетным в деятельности органов исполнительной власти республики.

Об этом заявил заместитель председателя Правительства Анатолий Поляков в ходе общероссийского дня приема граждан, который вице-премьер провёл в Доме Правительства. С 12 часов со своими заявлениями обратились более 40 жителей республики.

Как пояснил Анатолий Поляков, большинство обращений было связано с необходимостью улучшения жилищных условий, поступили вопросы, связанные с лекарственным обеспечением и оплатой коммунальных услуг.

- Все обращения взяты на контроль. В оперативном режиме в ходе личного приема осуществлялась видеоконференц-связь с профильными министерствами и администрациями местного самоуправления, где также осуществлялись аналогичные мероприятия. Главная задача – найти пути решения проблем, с которыми граждане обращаются в органы власти. На каждое заявление будет дан ответ, - подчеркнул вице-премьер республиканского Правительства.

Как отметила начальник управления по работе с обращениями граждан Администрации Главы РСО-Алания и Правительства РСО-Алания Ирина Алдатова, указанный прием проходил без предварительной записи заявителей.

- Время окончания приема - 20.00, но даже если гражданин придет за одну-две минуты до окончания приема, в любом случае его обязательно выслушают, вникнут в проблему, а поданное заявление будет принято и рассмотрено, - уточнила она.

Ссылаясь на практику, Ирина Алдатова рассказала, что прошлогодний прием завершился около ‪десяти часов вечера – приняли всех, кто обратился за помощью к республиканской власти.

Напомним, что в соответствии с поручением Президента Российской Федерации ежегодно, начиная с 12 декабря 2013 года, в День Конституции Российской Федерации проводится общероссийский день приема граждан.


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-Кавказ" в telegram.