РСО-Алания Дагестан Ингушетия Кабардино-Балкария Карачаево-Черкесия Ставропольский край Чечня Кавказ
, , :
При поддержке Министерства Российской Федерации по делам Северного Кавказа

Воспитанники владикавказского детского сада приняли участие в театральной постановке

НИА-Алания

4711f78cddd9ff6b2e4fab0e6c15c643Накануне в Северо-Осетинской юношеской библиотеке им. Гайто Газданова прошла красочная театральная постановка с участием воспитанников дошкольного образовательного учреждения, приуроченная к празднования пасхальной недели и организованная руководством детского сада № 38 г. Владикавказа.

Поддержать идею благотворительного концерта, организованного силами воспитанников и воспитателей детского сада №38 пришли дети и родители, а также неравнодушные горожане.

Уже седьмой год подряд детский сад в пасхальную неделю проводит благотворительный концерт с участием детей от 3-х до 6-ти лет. Юные владикавказцы с неподдельным интересом наблюдали за происходящим на сцене, а маленькие актеры отработали свои роли на отлично.

Постановка воссоздала библейскую трактовку сотворения мира. На концерте была развернута мини выставка-продажа поделок детей. Все деньги от продаж перечислят в фонд Чулпан Хаматовой «Подари жизнь» с которым сотрудничает владикавказский детский сад.

«Образовать детей сегодня – это значит научить их основным жизненным ценностям. На этот раз необычность представления заключалась в выборе сюжета. Это музыкально-поэтическое повествование на библейскую главу о создании мира. Любое благотворительное мероприятие призывает общественность помочь людям, которые нуждаются в этом. Хотя благотворительным концертом не получится полностью решить насущные проблемы, но все равно мир от этого станет немного лучше»,- рассказала заведующая детского сада №38 Виктория Мугниева.


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-Кавказ" в telegram.