РСО-Алания Дагестан Ингушетия Кабардино-Балкария Карачаево-Черкесия Ставропольский край Чечня Кавказ
, , :
При поддержке Министерства Российской Федерации по делам Северного Кавказа

В Северной Осетии отметили праздник весны и труда

НИА-Алания

DSC 1531Во Владикавказе состоялось праздничное шествие, посвященное Дню весны и труда. В первом ряду колонны вместе жителями Северной Осетии Глава республики Вячеслав Битаров, председатель Парламента Алексей Мачнев, заместители председателя правительства республики Ахсарбек Сабаткоев,Ирбек Томаев, Ахсарбек Фадзаев.

В шествии приняли участие представители трудовых и творческих коллективов республики, активисты молодежных общественных организаций, политических партий, студенты и учащиеся.

Более пяти тысяч участников демонстрации с транспарантами прошли от проспекта Мира/ул. Кирова до Северо-Осетинского государственного академического театра, где состоялся праздничный митинг.

– Первое мая отмечают в 150 странах мира, в нашей стране день весны и труда отмечают по всей стране – от Калининграда до Владивостока, и от Мурманска до Владикавказа. Люди труда в едином порыве вышли на яркий и важный для них праздник, – сказал, открывая мероприятие, лидер профсоюзного движения республики Таймураз Касаев.

В своем выступлении председатель фракции «Единая Россия» в республиканском парламенте Тимур Ортабаев отметил, что главной задачей властных структур является создание новых рабочих мест.

– Процветания страны невозможно без труда и единения, и только таким образом удастся добиться успешного развития и выполнения значимых задач, – подчеркнул он.

Участников митинга на Театральной площади, а здесь собралось не менее 10 тысяч человек, попривествовали и поздравили с праздником секретарь Общественной палаты РСО-Алания Нина Чиплакова, руководители региональных отделений политических партий - Елена Князева и Сослан Бестаев.

Митинг завершился концертом государственного национального эстрадного оркестра им. Кима Суанова под управлением Николая Кабоева, перед участниками акции выступили известные певцы и исполнители, в их числе Эдуард Дауров и Евгений Воложанин. Первомай поистине остался символом единения и солидарности.


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-Кавказ" в telegram.