РСО-Алания Дагестан Ингушетия Кабардино-Балкария Карачаево-Черкесия Ставропольский край Чечня Кавказ
, , :
При поддержке Министерства Российской Федерации по делам Северного Кавказа

В Северной Осетии возложили цветы и венки к памятникам воинской славы

НИА-Алания

DSC 2948Традиционное возложение цветов к памятникам воинской славы прошло сегодня на Северной Осетии. В канун Дня Победы сотни жителей и гостей столицы республики по традиции отдали дань памяти защитникам Родины и на Мемориале Славы во Владикавказе.

В торжественной церемонии приняли участие Глава РСО-Алания Вячеслав Битаров, Председатель Парламента республики Алексей Мачнев, Председатель Правительства Таймураз Тускаев, сотрудники органов исполнительной власти и местного самоуправления, силовых структур, военнослужащие 58 Армии, ветераны войны и труда, представители общественных и религиозных организаций.

Собравшиеся почтили память павших героев минутой молчания.

Жители Северной Осетии свято чтят память о Великой Отечественной войне 1941-1945 гг. Нет ни одного сражения, в котором бы не отличились уроженцы республики. В рядах Красной Армии, в партизанских отрядах сражались более 95 тысяч наших земляков. Каждый второй не вернулся с поля боя.

В этот день цветы и венки от благодарных потомков легли и к подножию памятника генералу армии И.А.Плиеву, памятнику П.П.Барбашову, монументу Славы на пл.Победы, стеле «Владикавказ – Город воинской славы», мемориалу «Рубеж обороны».


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-Кавказ" в telegram.