РСО-Алания Дагестан Ингушетия Кабардино-Балкария Карачаево-Черкесия Ставропольский край Чечня Кавказ
, , :
При поддержке Министерства Российской Федерации по делам Северного Кавказа

Проведен капитальный ремонт 5-ти автобусов, осуществляющих пассажирские перевозки

НИА-Алания

36По указанию Министра промышленности и транспорта республики Хайдарбека Бутова 5 автобусов марки Hyundai, осуществляющих пассажирские перевозки по межмуниципальным маршрутам республики, прошли полный капитальный ремонт.

По всем маршрутам, которые обслуживает Дигорское автопредприятие («Владикавказ-Лескен», «Владикавказ-Красногор», «Владикавказ-Сурх Дигора», «Владикавказ-Дур-Дур» и др), теперь ходят автобусы, полностью соответствующие требованиям перевозки пассажиров.

В пассажирских автобусах приведен в порядок кузов, салон, заменены сиденья, проведен комплекс работ по устранению внутренних и внешних повреждений, неисправностей. Во всех транспортных средствах установлены ремни безопасности и тахографы.

Как отметил Хайдарбек Бутов: «В прошлом месяце мы заявили о том, что в течение месяца автобусы, выходящие на линию в неудовлетворительном состоянии, будут приведены в порядок, отремонтированы. Сегодня этот процесс идет полным ходом. На данный момент Дигорским автопредприятием (директор Виталий Базиев) выполнен ремонт пяти автобусов. На очереди еще 3 (2 автобуса марки Хендай и 1 ПАЗ). Будем и дальше вести эту работу по остальным маршрутам».


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-Кавказ" в telegram.