РСО-Алания Дагестан Ингушетия Кабардино-Балкария Карачаево-Черкесия Ставропольский край Чечня Кавказ
, , :
При поддержке Министерства Российской Федерации по делам Северного Кавказа

Специалисты Центра им.А.Н.Бакулева будут регулярно проводить в республике выездные консультации

НИА-Алания

DSC 4677Соглашение о сотрудничестве между Северной Осетией и Национальным медицинским исследовательским центром сердечно-сосудистой хирургии им. А.Н. Бакулева стало итогом встречи Главы РСО-Алания Вячеслава Битарова со специалистами известного московского медучреждения.

Отметим, что представляли Бакулевский центр наши земляки – врачи-кардиологи Сослан Хугаев и Залина Кудзоева, для которых важно принести пользу родной республике.

Сотни жителей Северной Осетии ежегодно отправляются на консультацию и лечение в Центр им.А.Н.Бакулева. Теперь же попасть на прием к специалистам наши граждане смогут, не выезжая в российскую столицу, – светила сердечно-сосудистой хирургии будут принимать пациентов на базе республиканских клиник. Сотрудничество инициировано главой Вячеславом Битаровым – такой формат взаимодействия между Северной Осетией и Научным центром гарантирует гражданам, страдающим сердечно-сосудистыми заболеваниями, консультативную и лечебно-диагностическую помощь московских специалистов.

В ходе встречи было решено, что представители Центра им.А.Н.Бакулева будут приезжать в Северную Осетию один раз в два месяца и проводить консультации пациентов для отбора на дальнейшее получение высокотехнологичной медицинской помощи. Ответственным за проведение данных мероприятий назначен министр здравоохранения РСО-Алания Михаил Ратманов.

– Благодарю вас за неравнодушное отношение и готовность оказать помощь в улучшении показателей здоровья и качества жизни граждан. Уверен, наше сотрудничество будет плодотворным на благо жителей республики! – обратился Вячеслав Битаров к гостям.


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-Кавказ" в telegram.