РСО-Алания Дагестан Ингушетия Кабардино-Балкария Карачаево-Черкесия Ставропольский край Чечня Кавказ
, , :
При поддержке Министерства Российской Федерации по делам Северного Кавказа

Таймураз Тускаев: новые детские сады являются важнейшим фактором развития

НИА-Алания

132Создание материально-технической базы дошкольных учреждений путем строительства новых детских садов – важнейший фактор развития региона.  У органов исполнительной власти республики есть проекты по строительству таких учреждений в ближайшие два года.

Об этом заявил председатель правительства Таймураз Тускаев в ходе заседания, на котором внесены изменения   в государственную программу РСО-Алания «Развитие образования РСО-Алания на 2017-2020 годы». Их необходимость была обусловлена тем, что из Резервного фонда Правительства РФ Северной Осетии выделены бюджетные ассигнования в сумме 441 млн. 700 тысяч рублей, которые направляются на создание новых мест в детских садах. 

- Проведены объемные и качественные мероприятия по развитию дошкольного образования – построены четыре детских сада, из которых два в Беслане, и по одному - в Алагире и Ирафском районе. Продолжается строительство современного детского сада на 280 мест во Владикавказе. Запланировано строительство двух детских садов в Пригородном районе, где в населенных пунктах Дачное и Ир существовала очень серьезная проблема по обеспечению детей местами в дошкольных образовательных учреждениях.  Начнется строительство детского сада на 230 мест в Моздоке и возведение пристроек к дошкольным учреждениям, - сказал Таймураз Тускаев. 

- Сегодня внешняя среда конкурентна, и поэтому базис, который закладывается в дошкольных образовательных учреждениях, позволит в будущем сделать образовательный процесс успешным, - заключил Таймураз Тускаев.


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-Кавказ" в telegram.