РСО-Алания Дагестан Ингушетия Кабардино-Балкария Карачаево-Черкесия Ставропольский край Чечня Кавказ
, , :
При поддержке Министерства Российской Федерации по делам Северного Кавказа

Таймураз Тускаев наградил победителей регионального чемпионата «Молодые профессионалы»

НИА-Алания

0293Председатель Правительства Республики Северная Осетия-Алания Таймураз Тускаев и министр образования и науки Ирина Азимова приняли участие в мероприятии, посвященном подведению итогов регионального чемпионата профессионального мастерства «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia) РСО-Алания.

Молодые повара, дизайнеры, строители, плотники и автомеханики, спасатели, учителя начальных классов, воспитатели и т.д. – всего 164 специалиста на протяжении трех дней соревновались в мастерстве по 16 компетенциям. Вместе со студентами свои умения продемонстрировали и школьники в рамках WorldSkills Russia Junior.

Победителей и призеров чемпионата поприветствовал Таймураз Тускаев:

– Уважаемые участники и организаторы, поздравляю вас с успешным завершением регионального чемпионата! Искренне рад, что у нас столько умных и талантливых молодых людей, которые выбрали благородные рабочие специальности и стремятся к самым высоким профессиональным достижениям. Правительство республики и бизнес будут создавать все условия для реализации вашего потенциала. Вы находитесь только в начале своего большого, успешного пути. Упорно и настойчиво учитесь, уверенно идите к поставленным целям, и тогда ваша смелость и терпение будут вознаграждены. Сегодня молодежь Осетии снова доказала, что может ставить амбициозные, правильные цели и успешно их решать. Спасибо за высокий уровень организации чемпионата и за большой вклад в повышение эффективности среднего специального образования! – сказал Председатель Правительства.

Также Таймураз Тускаев отметил, что сегодня экономика республики нуждается в энергичных, высококвалифицированных, целеустремленных молодых специалистах во всех отраслях: в промышленности, строительстве, транспортной сфере, связи, сельском хозяйстве, туризме. И выразил уверенность, что каждый из участников чемпионата найдет достойное место в профессии и общественной жизни республики.

Затем Председатель Правительства наградил победителей WorldSkills Russia в Северной Осетии и их наставников.


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-Кавказ" в telegram.