РСО-Алания Дагестан Ингушетия Кабардино-Балкария Карачаево-Черкесия Ставропольский край Чечня Кавказ
, , :
При поддержке Министерства Российской Федерации по делам Северного Кавказа

В селении Гизель открылся физкультурно-оздоровительный комплекс

НИА-Алания

DSC 6949В торжественной церемонии, приуроченной к открытию в селении Гизель физкультурно-оздоровительного комплекса, приняли участие местные жители, представители спортивной общественности, руководители органов власти. Радостное событие с сельчанами разделили Председатель Правительства Таймураз Тускаев, Министр физической культуры и спорта РСО-Алания Хасан Бароев, глава администрации местного самоуправления Пригородного района Руслан Есиев, глава администрации Гизельского сельского поселения Аслан Доев.

Комплекс внесет весомый вклад в формирование здорового образа жизни у нашей молодежи, сказал, обращаясь к участникам церемонии Таймураз Тускаев.

- Спорт имеет в нашей республике очень глубокие корни, и это неизменно высокие результаты на соревнованиях различного уровня. Начиная с 1976 года, на каждой Олимпиаде наши спортсмены добивались побед, и я желаю, чтобы наши дети пошли по стопам больших мастеров, и становились олимпийскими чемпионами. В этот году в России прошел чемпионат мира по футболу, и по оценкам экспертов, этот чемпионат признан самым лучшим за всю историю проведения чемпионатов мира. И отрадно, что во главе национальной команды Российской Федерации наш земляк Станислав Черчесов. Мало кто верил в успех этой сборной, но Станислав Черчесов зарядил своим подопечных мужеством и смелостью, и они показали выдающийся результат. Здесь наши младшие, и каждый из них мечтает играть в лучших клубах России и мира, и я желаю вам достичь высот, - подчеркнул Таймураз Тускаев.

- Много тренируйтесь - добивайтесь своих целей и все в ваших руках, - заключил председатель правительства.

Физкультурно-оздоровительный комплекс открытого типа, расположенный на окраине села, состоит из мини-футбольного поля с искусственным покрытием и дренажной системой, двух функциональных зон, одна из которых оборудована тренажерами. Сформирован сектор для прыжков в длину и есть беговая дорожка, установлены трибуны для зрителей, и по периметру вся территория освещена. После церемонии открытия состоялся краткий диалог председателя правительства с руководством района и села. Комплекс передается на баланс села, и Аслану Доеву предстоит принять ряд организационно-технических решений, который позволяет поддерживать объект в рабочем состоянии, а в том, что он востребован никто не сомневается.


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-Кавказ" в telegram.