РСО-Алания Дагестан Ингушетия Кабардино-Балкария Карачаево-Черкесия Ставропольский край Чечня Кавказ
, , :
При поддержке Министерства Российской Федерации по делам Северного Кавказа

Качество работ на социальных объектах нареканий не вызывает

НИА-Алания

DSC 8634Два отделения на 140 мест противотуберкулёзного диспансера во Владикавказе в ближайшее время будут готовы принять своих первых пациентов. В них разместятся люди с хроническим туберкулезом и с туберкулёзом с множественной лекарственной устойчивостью. Завершаются отделочные работы, ведется частичное оснащение палат мебелью. Об этом в ходе очередного посещения строящихся социальных объектов Северной Осетии Председателем Правительства Таймуразом Tускаевым сообщил главный врач медицинского учреждения Батарбек Малиев.

В сопровождении Министра строительства и архитектуры Таймураза Касаева и Министра здравоохранения Тамерлана Гогичаева Глава кабмина осмотрел ход работ во всех корпусах диспансера.

— Впервые нахожусь в этом учреждении. Хочу отметить, что для нашей республики, это достаточно масштабный медицинский объект, и видно, что проделана большая работа. Если смотреть с медицинской точки зрения - всё соответствует нормативам, в частности наблюдаю и вентиляцию, и указатели, и кафельное покрытие в процедурных кабинетах, что собственно говорит о соблюдении санитарных норм. Надеюсь, что для наших пациентов тут будет комфортно и спокойно! - сказал Тамерлан Гогичаев.

В свою очередь, Таймураз Касаев подчеркнул, что к подрядной организации предъявляются высокие требования, и на сегодняшний день нареканий нет. Напомним, противотуберкулезный диспансер на 276 коек с поликлиникой на 250 посещений в смену будет сдан в эксплуатацию уже 31 декабря.

— До конца года осталось мало времени. Необходимо по мере прихода мебели заполнять помещения. Немного отстали от графика, поэтому мобилизуйте работу и готовьте диспансер к приему пациентов,- заключил Таймураз Тускаев.

Следующей точкой осмотра стал Республиканский дом-интернат для престарелых «Забота», где к завершению подходит реконструкция спального корпуса на 76 мест. В обновлённом блоке предусмотрены комфортные палаты, карантинное отделение, два гимнастических зала, приемное отделение, актовый зал, рассчитанный на 200 человек. Помимо этого, обновлены электрика, крыша и сантехника, и все помещения отвечают требованиям доступной среды для маломобильных граждан. Финансирование работ осуществляется за счет Пенсионного фонда России и Правительства РСО-Алания.


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-Кавказ" в telegram.