РСО-Алания Дагестан Ингушетия Кабардино-Балкария Карачаево-Черкесия Ставропольский край Чечня Кавказ
, , :
При поддержке Министерства Российской Федерации по делам Северного Кавказа

Вячеслав Битаров вручил награды многодетным матерям республики

НИА-Алания

1857Глава РСО-Алания Вячеслав Битаров чествовал многодетных матерей Северной Осетии. В мероприятии также приняли участие заместитель Председателя Правительства Ирина Азимова и Министр труда и социального развития Борис Хубаев.

В своём приветственном слове Глава республики подчеркнул, что политика в области материнства и детства – безусловный приоритет для руководства Северной Осетии, и сегодня делается многое для совершенствования системы образования и здравоохранения.

- В Северной Осетии уважение, почитание женщины как носительницы нравственного и духовного начала всегда считалось одной из непреходящих национальных традиций, поэтому нам необходимо их продолжать и развивать. Вы, женщины, никогда не забываете о материнском долге, прививая детям любовь к Родине, воспитывая в них уважение к национальной культуре, традициям и обычаям. И этот праздник для нас является подтверждением заслуженной гордости за всех вас, наши дорогие матери. Мы перед вами в неоплатном долгу. Желаю вам долгих лет жизни. Пусть ваши дети радуют вас своими успехами, а в ваших домах царят мир и покой,- сказал Вячеслав Битаров.

За преданность материнскому долгу, терпение и самоотверженность в воспитании детей почетное звание «Мать-героиня Республики Северная Осетия-Алания» присвоено: Татьяне Абаевой, матери семерых детей, Светлане Агнаевой (8 детей), Фатиме Акиевой (9 детей) и Екатерине Туаевой (8 детей).

В свою очередь женщины поблагодарили Вячеслава Битарова, отметив, что такое внимание со стороны государства неожиданно и приятно.


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-Кавказ" в telegram.