РСО-Алания Дагестан Ингушетия Кабардино-Балкария Карачаево-Черкесия Ставропольский край Чечня Кавказ
, , :
При поддержке Министерства Российской Федерации по делам Северного Кавказа

Девелопер Рябинский о базе «Миротворец»: Там уже много хороших людей

НИА-Алания

Андрей Рябинский, возглавляющий КГ «МИЦ», как и многие его коллеги из мира бизнеса, следят за политическими событиями и обострением диалога между двумя близкими во всех отношениях странами – Россией и Украиной. В своем Твиттере известный российский девелопер оставил комментарий со ссылкой на новость «Росбалта» о внесении в список украинской базы лиц нон грата «Миротворец» известного в РФ и за пределами страны киноактера Константина Хабенского.


Согласно пояснительной записке на сайте украинского ресурса, причиной санкций против деятеля шоу-бизнеса стало его «сознательное нарушение госграниц» с целью нанесения визита в Крым, который, согласно результатам референдума от 2014года, присоединился к России и стал территориальной целостностью этого государства. Такое решение крымчан официальный Киев не воспринимает по сей день, считая утраченную территорию своей. Участие актера в «пропагандистских мероприятиях» стало еще одним поводом для попадания его ФИО в базу «Миротворец». Судя по всему, составители сочли преступным его участие в «Алых парусах «Артека», где он пообщался с молодежью и рассказал подрастающему поколению о собственном опыте в роли режиссера и актерском мастерстве в целом.

Для справки отметим, что украинский ресурс занимается публикацией данных людей, которые, по мнению официальных представителей властей страны, считаются опасными для суверенного государства. В списках «Миротворца» числится уже много деятелей шоу-бизнеса, политиков, дипломатов, спортсменов, бизнесменов и журналистов из Российской Федерации.

Андрей Рябинский, как и большинство его коллег, деятельность ресурса не поощряет, считая ее чрезмерно политизированной, несправедливой, необоснованной и некомпетентной.


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-Кавказ" в telegram.