РСО-Алания Дагестан Ингушетия Кабардино-Балкария Карачаево-Черкесия Ставропольский край Чечня Кавказ
, , :
При поддержке Министерства Российской Федерации по делам Северного Кавказа

Скульптурная композиция «Послы у императрицы» на Мемориале славы во Владикавказе отремонтирована

НИА-Алания

97f77e7c001120ec4592cc01da04b267Скульптурная композиция «Послы у императрицы» на Мемориале славы во Владикавказе отремонтирована.

Ранее в адрес администрации города поступило обращение жительницы города. Заявительница обратила внимание на то, что одна из скульптур потеряла устойчивость и раскачивается. На место в кратчайшие сроки была направлена бригада специалистов, сообщает пресс-служба АМС г.Владикавказа.

К сегодняшнему дню работы завершены. Памятник вновь закреплен на постаменте и не представляет опасности для горожан. Напомним, композиция посвящена присоединению Осетии к Российской Империи в 1774 году. Она изображает Осетинских послов на приеме у Императрицы Елизаветы Петровны в Петербурге. Осетия вошла в состав Российской империи по добровольному согласию обеих сторон и на взаимовыгодных условиях, но не сразу. Переговоры продолжались еще несколько лет и указ о присоединении был принят уже другой русской императрицей Екатериной Второй. Над скульптурной группой изображен путь послов из Осетии в Санкт-Петербург.


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-Кавказ" в telegram.