РСО-Алания Дагестан Ингушетия Кабардино-Балкария Карачаево-Черкесия Ставропольский край Чечня Кавказ
, , :
При поддержке Министерства Российской Федерации по делам Северного Кавказа

Правительственная делегация во главе с Сергеем Меняйло посетили агроэкотуристический парк «Земля Осетия» в селении Дзуарикау Алагирского района

НИА-Алания

fsdegtdrgПроект находится в стадии реализации и уже готов принять первых гостей. Инвестор–агропромышленный холдинг «Мастер-Прайм. Березка».

В сопровождении генерального директора компании Ларисы Бекузаровой гости осмотрели территорию агродеревни. На земельном участке площадью 20 га возвели торговый павильон и дегустационный зал, построили гостевой дом в стиле шале и создали зону общения «Солнечный круг».
Как рассказала Лариса Бекузарова, туристы здесь смогут приобщиться к сельской жизни и фермерскому труду, научиться доить коров, готовить осетинский сыр, печь осетинские пироги. Кроме того, творческая команда проекта разработала программу осетинских вечеров, на которых гости будут узнавать о культуре и традициях республики через знакомство с народным фольклором.
Полностью оборудован и готов к приему жильцов гостевой дом, рассчитанный на семейное проживание, сообщает Минсельхоз РСО-Алания.


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-Кавказ" в telegram.