РСО-Алания Дагестан Ингушетия Кабардино-Балкария Карачаево-Черкесия Ставропольский край Чечня Кавказ
, , :
При поддержке Министерства Российской Федерации по делам Северного Кавказа

В Мизуре проводится проверка по факту горения сухой травы

НИА-Алания

xdhsfgkghklhuПрокуратура принимает на себя ответственность за контроль за соблюдением законодательства в области пожарной безопасности и защиты окружающей среды. В случае выявления нарушений будут приняты меры по устранению проблемы и привлечению виновных лиц к ответственности.

Из за пожаров в Мизуре отменили занятия в школах и детских садах, власти объявили режим повышенной готовности.

Как сообщает сайт Владикавказа, вчера в горах в районе Мизура загорелась сухая трава, на месте работают пожарные, но из-за сильного ветра и отсутствия подъездных путей справится с огнём сложно. Однако специалисты сдержали огонь и не дали ему распространится до хозпристроек жителей села.

«Огонь уменьшился, но есть вероятность, что с увеличением ветра огонь может распространиться дальше. В связи с этим администрация Алагирского района объявила режим повышенной готовности и решили отменить занятие в школе и детском саду, до стабилизации ситуации», — отметил глава Алагирского района Ислам Дзантиев.

По ситуации на 6 утра 16 ноября площадь очагового горения оценивается в 2000 кв. м. На месте работают пожарные, работу осложняют сильные порывы ветра, меняющие направление.

Всего к тушению привлекается 25 специалистов МЧС и 5 единиц техники.


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-Кавказ" в telegram.