РСО-Алания Дагестан Ингушетия Кабардино-Балкария Карачаево-Черкесия Ставропольский край Чечня Кавказ
, , :
При поддержке Министерства Российской Федерации по делам Северного Кавказа

Со стихийной свалки по улице Билара Кабалоева во Владикавказе на данный момент вывезли 77 440 тонн мусора

НИА-Алания

8lgpbcdau9o2zbw2mkt155qs4f5c5g7jОбращение горожан с просьбой ликвидировать свалку поступило во время прошедшей прямой линии Главы РСО-Алания Сергея Меняйло.

Факт подтвердился в ходе ежедневного мониторинга городских территорий. 

По словам помощника префекта Северо-Западного района Элиты Елоевой, к уборке территории смогли приступить только после проведения электронного аукциона. "Подрядчик выполняет договорные обязательства по уборке свалки с привлечением техники. Работы будут продолжаться еще несколько дней", – сказала Елоева. 

Жители многоквартирного дома № 16 по улице Билара Кабалоева рассказывают, что раньше из окон многих квартир открывался вид на свалку. Теперь вокруг дома будет порядок.  

"От имени всех соседей выражаю благодарность администрации Владикавказа за реакцию и оперативность. Огромная человеческая просьба к нашим горожанам: не выкидывайте мусор где попало! Ну как так можно?!" – отметила жительница близлежащего дома Дзерасса Бериева. 

Рабочие на данный момент уже вывезли 77 440 тонн мусора. Очищено более двухсот квадратных метров. Работа не останавливались и в выходные дни, сообщает сайт администрации Владикавказа.


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-Кавказ" в telegram.