РСО-Алания Дагестан Ингушетия Кабардино-Балкария Карачаево-Черкесия Ставропольский край Чечня Кавказ
, , :
При поддержке Министерства Российской Федерации по делам Северного Кавказа

В Сколково 19 и 20 декабря пройдет I Всероссийский форум-выставка по импортозамещению в строительном комплексе

НИА-Алания

19-20 декабря 2023 года в Москве в Технопарке «Сколково» впервые состоится I Всероссийский форум-выставка «Импортозамещение в строительном комплексе – цифровые и инновационные решения».

Мероприятие пройдет при поддержке Минстроя России в целях обеспечения поддержки отечественных производителей передовых инновационных цифровых и инженерных решений для строительного комплекса.

В рамках форума состоится торжественная церемония награждения победителей I Национальной премии «Директор года по закупкам в строительном комплексе», питч-сессия современных инновационных и цифровых решений, материалов и оборудования для строительного комплекса и уникальная выставочная экспозиция самых современных российских производственных, технологических и цифровых решений, позволяющих обеспечить всем необходимым строительный комплекс России. Также будет презентован проект Минстроя России, Минпромторга России, Росреестра, и НОСТРОЙ по трансформации каталога импортозамещения в Реестр добросовестных производителей/поставщиков строительной продукции в виде геопространственного сервиса.

«За время реализации ведомственного проекта цифровизации городского хозяйства «Умный город», входящей в национальную программу «Цифровая экономика Российской Федерации» и национальный проект «Жилье и городская среда», около 200 городов из 48 субъектов Российской Федерации внедрили передовые цифровые и инженерные решения. Импортозамещение является одним из ключевых направлений работы при создании комфортных условий для жизни граждан страны», – подчеркнула заместитель директора Проектной дирекции Минстроя России Дарья Долгих.

В работе форума примут участие представители федеральных органов государственной власти, государственных корпораций, руководители крупнейших отраслевых ассоциаций и союзов, руководители региональных и муниципальных органов власти из всех регионов страны, а также представители крупного, среднего и малого бизнеса. В числе участников будет Дарья Долгих, заместитель директора Проектной дирекции Минстроя России, ведомства, которое сопровождает реализацию проекта «Умный город».

В бизнес-гостиной форума поставщики и подрядчики смогут лично встретиться с крупнейшими девелоперами и государственными заказчиками рынка.

Более 200 членов экспертного Жюри, представителей крупнейших поставщиков и подрядчиков строительного комплекса, определят лучших директоров по закупкам в разных направлениях (жилищное и дорожное строительство, строительство социальных объектов, объектов инфраструктуры и городской среды и др.).


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-Кавказ" в telegram.