РСО-Алания Дагестан Ингушетия Кабардино-Балкария Карачаево-Черкесия Ставропольский край Чечня Кавказ
, , :
При поддержке Министерства Российской Федерации по делам Северного Кавказа

Представители Проектной дирекции Минстроя России примут участие в форуме MOSTIM 2023

НИА-Алания

20 декабря 2023 года в Москве, в научном кластере «Ломоносов», пройдет ежегодный форум в сфере цифровых технологий в строительстве «MOSТИМ 2023. Технологии, бизнес, государство». Это одно из крупнейших мероприятий, посвященный цифровизации строительной отрасли в России.

Форум является экспертной площадкой для общения госзаказчиков, застройщиков, вендоров российского ПО и сотрудников проектных институтов и генеральных подрядных организаций.

Цель форума – представить профессиональному сообществу передовой практический опыт города Москвы в части применения технологий информационного моделирования и масштабировать опыт Москвы на регионы, путем представления кейсов внедрения и организации круглых столов.

Основными темами мероприятия станут вопросы сквозной цифровизации строительного комплекса, внедрения методологии ТИМ, передача опыта ведущих специалистов отрасли в разработке информационных моделей объектов капитального строительства, конкурентоспособность российского ТИМ программного обеспечения, развитие обучающих ТИМ программ повышения квалификации и многое другое.

В круглом столе на тему «ТИМ: ожидания, возможности и реальность» в рамках деловой программы форума примет участие заместитель директора Проектной дирекции Минстроя России Дарья Долгих. В процессе мероприятия она расскажет о реализации ведомственного проекта Минстроя России по цифровизации городского хозяйства «Умный город» и Банке решений Умного города.

Участники дискуссии смогут высказать основателям продуктов свои пожелания и честную обратную связь.

Первая часть форума разделена на два ключевых трека: «Практический опыт цифровизации строительства в Москве» и «Цифровая трансформация регионов». Во второй части пройдут круглые столы и лекторий. В рамках круглых столов эксперты обсудят охват российского программного обеспечения всех стадий жизни объектов капитального строительства, а также необходимые действия для развития этой сферы. Кроме того, на обсуждение вынесут острые вопросы нормативного регулирования ТИМ.

В рамках лектория спикеры поделятся опытом развития цифровых компетенций профессионального сообщества. На протяжении всего форума работают 3 зоны: выставка программных решений от вендоров, выставка ЦИМ от строительных компаний и выставка образовательных проектов от вузов.

Результатом проведения мероприятия будут являться подписанные соглашения в рамках форума и сформированные стратегии развития ТИМ формате дорожных карт по различным направлениям

Подробная информация и регистрация на мероприятие по ссылке.


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-Кавказ" в telegram.