РСО-Алания Дагестан Ингушетия Кабардино-Балкария Карачаево-Черкесия Ставропольский край Чечня Кавказ
, , :
При поддержке Министерства Российской Федерации по делам Северного Кавказа

Жители Северной Осетии вновь сами выберут территории для благоустройства

НИА-Алания

DSC09247В Северной Осетии, как и в других регионах России, 15 марта стартует онлайн-голосование по выбору общественных территорий, которые предстоит благоустроить в 2025 году.

Мероприятия пройдут в рамках национального проекта «Жилье и городская среда». Голосование продлится по 30 апреля 2024 года на сайте https://15.gorodsreda.ru/.

Каждый житель Северной Осетии старше 14 лет сможет внести свой вклад в развитие общественных пространств. Для этого нужно  выбрать одну территорию для благоустройства. В настоящее время органами местного самоуправления республики формируется список площадок, за которые жители региона смогут отдать свои голоса.

"Именно от жителей республики, от их активности и неравнодушия зависит облик наших городов, сел, парков, скверов и площадей. В предстоящей кампании будут выбираться объекты для благоустройства на 2025 год. Давайте вместе делать свои города лучше и комфортнее для жизни. Призываю всех неравнодушных жителей республики принять участие в онлайн-голосовании, ведь это самый простой способ внести свой вклад в развитие населенных пунктов Северной Осетии", – подчеркнул Сергей Меняйло.

Кроме того, на сайте ДОБРО.РФ проходит регистрация волонтеров, которые будут информировать граждан о возможности участия в голосовании и представленных объектах благоустройства. Роль волонтеров важна для обеспечения максимальной осведомленности жителей о процессе голосования и возможности внести свой вклад в развитие своего региона.

В 2024 году по федеральному проекту «Формирование комфортной городской среды» планируется благоустройство 39 общественных территорий.

Как сообщает официальный портал РСО-Алания, участие республики во Всероссийском конкурсе «Малые города и исторические поселения» в этом году предполагает реализацию трех проектов: Комсомольский парк по ул. Пролетарская в Ардонском районе, парк по ул. Тогоева в г. Дигоре, общественная территория в селении Нар.


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-Кавказ" в telegram.