РСО-Алания Дагестан Ингушетия Кабардино-Балкария Карачаево-Черкесия Ставропольский край Чечня Кавказ
, , :
При поддержке Министерства Российской Федерации по делам Северного Кавказа

В России появилось почетное звание «Заслуженного работника местного самоуправления»

НИА-Алания

lebedeva 216 января вступил в силу Указ Президента Российской Федерации «Об установлении почетного звания «Заслуженный работник местного самоуправления Российской Федерации». Данный Указ издан с целью дальнейшего совершенствования государственной наградной системы.

Почетное звание «Заслуженный работник местного самоуправления Российской Федерации» будет присваиваться «высокопрофессиональным должностным лицам» за развитие местного самоуправления, личные заслуги, решение вопросов обеспечения жизнедеятельности населения, обеспечение реализации конституционных прав граждан и за «иные значимые результаты в работе, не ранее чем через 20 лет с начала работы в местной власти и при наличии других государственных наград или поощрений.

Данное почетное звание подчеркивает важность роли и вклада муниципальных служащих в различные аспекты жизни общества. Заслуженные работники местного самоуправления должны являться не только опытными специалистами, но и обладать высоким профессионализмом, иметь глубокие знания в области профессиональной деятельности. Их работа должна быть направлена на эффективное функционирование системы управления на местном уровне, принесение пользы и реализации интересов граждан.

Звание заслуженного работника местного самоуправления определяет определенный уровень ответственности и обязательств перед обществом. Оно подразумевает не только высокий уровень профессионализма, но и стремление к постоянному совершенствованию и инновационному подходу к решению проблем и задач. Такие работники местного самоуправления выступают в качестве лидеров и ролевых моделей для других членов муниципалитетов, вдохновляя их на активное участие и сотрудничество.

Институт звания заслуженного работника местного самоуправления играет ключевую роль в развитии и укреплении демократических институтов на местном уровне. Он способствует привлечению высококвалифицированных и преданных профессионалов, а также укреплению доверия к ним со стороны общества.

«Звание заслуженного работника местного самоуправления является одной из форм вознаграждения и признания за выдающиеся достижения в своей деятельности. Оно мотивирует работников местного самоуправления на постоянное развитие, подтверждая, что их труд не остается незамеченным.

Заслуженные работники местного самоуправления становятся символом стабильности, надежности и ответственности перед гражданами. Такие награды вдохновляют на новые достижения и способствуют поддержке и продвижению талантливых и преданных работников местного самоуправления», - отмечает заместитель директора Ставропольского филиала Президентской академии Лебедева Елена.


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-Кавказ" в telegram.