РСО-Алания Дагестан Ингушетия Кабардино-Балкария Карачаево-Черкесия Ставропольский край Чечня Кавказ
, , :
При поддержке Министерства Российской Федерации по делам Северного Кавказа

В России будут созданы университетские кампусы мирового уровня

НИА-Алания

Lebedeva 2024Президент Владимир Путин анонсировал строительство 25 университетских кампусов до 2030 года. Он подчеркнул важность создания безбарьерной среды для людей с ограничениями по здоровью на территории кампусов, а также отметил, что будут решены вопросы безопасности. Строящиеся в российских регионах университетские кампусы будут мирового уровня.

Новые пространства площадью более 109 тыс. кв. м позволят увеличить число обучающихся студентов. Работа по созданию кампусов ведется в рамках нацпроекта «Наука и университеты» Минобрнауки России. «Кампус - это интересная сложная среда, где можно и учиться, и проводить встречи, и получать дополнительные знания», - отметил Президент России.

Успешное качественное образование и всестороннее развитие студентов зависит и от комфортной, стимулирующей образовательной среды, которая предоставляет студентам большие возможности для развития профессиональных компетенций и личностного развития.

Университетские кампусы предлагают не только академическую программу, но и множество дополнительных возможностей, обеспечивая студентам полноценное университетское образование.

«Одной из главных преимуществ университетских кампусов является их инфраструктура. Оснащенные современными учебными помещениями, лабораториями и библиотеками, они предоставляют студентам доступ к передовым лабораториям и центрам исследований, где они могут разрабатывать и реализовывать собственные проекты. Это стимулирует университетскую среду, поощряет инновации и повышает уровень знаний в различных областях.

Благодаря своей инфраструктуре, разнообразию академических программ, поддержке научных исследований и международной среде, университетские кампусы стимулируют студентов к достижению высоких результатов и помогают им подготовиться к успешной профессиональной карьере», - отмечает заместитель директора Ставропольского филиала Президентской академии Лебедева Елена.


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-Кавказ" в telegram.