РСО-Алания Дагестан Ингушетия Кабардино-Балкария Карачаево-Черкесия Ставропольский край Чечня Кавказ
, , :
При поддержке Министерства Российской Федерации по делам Северного Кавказа

Правительство утвердило план реализации Стратегии развития производства органической продукции до 2030 года

НИА-Алания

makisevПравительство Российской Федерации утвердило план действий по реализации Стратегии развития производства органической продукции до 2030 года, которая была разработана с целью увеличения количества органических продуктов, производимых в стране, и развития соответствующей инфраструктуры в рамках решения глобальных задач по импортозамещению.

Согласно плану, Правительство намерено провести ряд мероприятий, направленных на поддержку развития органического производства. В частности, будет создана система сертификации органических продуктов, что позволит потребителю легко узнать, является ли товар органическим. Также будет проведена работа по развитию рынков сбыта и продвижению органических продуктов, как на внутреннем, так и на внешнем рынках.

Одним из главных шагов плана является содействие созданию большего количества органических ферм. Правительство предоставит финансовую поддержку и льготы предпринимателям, желающим заниматься органическим производством. Это позволит разнообразить ассортимент органических продуктов и увеличить их доступность для потребителей.

План также предусматривает обучение и консультирование фермеров, чтобы они могли перейти на органическое производство и успешно вести свой бизнес. Будут разработаны специальные программы обучения и обмена опытом, а также проводиться консультации с экспертами в области органического земледелия.

«Ожидается, что реализация плана по развитию производства органической продукции поможет улучшить экологическую ситуацию в стране и повысить качество и безопасность продуктов питания. Также это способствует развитию экономики и созданию новых рабочих мест в аграрном секторе. Правительство выражает надежду, что разработанный план будет успешно реализован и приведет к значительному увеличению производства органической продукции до 2030 года», – комментирует эксперт Ставропольского филиала Президентской академии Валерий Мякишев.


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-Кавказ" в telegram.