РСО-Алания Дагестан Ингушетия Кабардино-Балкария Карачаево-Черкесия Ставропольский край Чечня Кавказ
, , :
При поддержке Министерства Российской Федерации по делам Северного Кавказа

Во Владикавказе пресечены попытки незаконной реконструкции исторического здания и самозахвата земельного участка

НИА-Алания

photo 2024 02 11 15 42 02В Администрацию г.Владикавказ поступило обращение Комитета по охране и использованию объектов культурного наследия РСО-Алания о проведении в исторической части города по улице Балаева,14 строительно-монтажных работ без соответствующего согласования.

"Управлением по контролю за городским хозяйством была организована проверка, в ходе которой установлено, что собственник земельного участка начал самовольную реконструкцию здания. Соответствующее разрешение от администрации, а также экспертная документация, которая в обязательном порядке должна проходить согласование в Комитете у собственника отсутствует", - отметили в УКГХ.

По словам специалистов нарушитель также осуществил самозахват земельного участка, расположенного на огороженной строительной территории.

По факту проведения незаконных строительно-монтажных работ, собственнику направлено предписание об устранении нарушений в 30 дневный срок. В случае непринятия мер, материалы будут направлены в суд для приостановления строительства и устранения нарушений в принудительном порядке.

Также нарушителю предписано переместить ограждение в границы своей собственности. В ином случае забор будет демонтирован силами УКГХ, сообщает официальный канал администрации г. Владикавказа.


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-Кавказ" в telegram.