РСО-Алания Дагестан Ингушетия Кабардино-Балкария Карачаево-Черкесия Ставропольский край Чечня Кавказ
, , :
При поддержке Министерства Российской Федерации по делам Северного Кавказа

Полностью изношенные центральные питающие водоводы Владикавказа заменены на современные со сроком гарантии 100 лет

НИА-Алания

dfhfhjРеализуется пилотная программа «Устойчивое экономическое развитие предприятий энергетики и ЖКХ» и продолжается масштабная реконструкция системы водоснабжения всей республики, в том числе, во Владикавказе.

"Старые сети посёлка Южный находились в изношенном состоянии. Одновременно с заменой труб, специалисты Водоканала устранили многочисленные утечки.

ГУП «РПВВ» уже полностью заменили водовод по улице Защитников Осетии с восстановлением асфальтового покрытия.

Специалисты сейчас завершают работы по улице Длинно-Долинской. Прокладывая трубы, сотрудники установили, что жители близлежащих домов подключены к питающим водоводам, пришедшим в аварийное состояние. Появилась высокая вероятность того, что при переврезке на новые водоводы, жители посёлка Южный останутся без воды. Поэтому решили пропустить параллельно новый водовод. Это сдвинуло сроки выполнения, но зато все дома на улице были переврезаны. Кроме того, оказалось, что параллельная улица — Курортная — также получает водоснабжение от Длинно-Долинской. Такая ситуация сложились по причине того, что предыдущие предприятия водоснабжения не имели хороших топосъёмок, схем подключения абонентов, поэтому специалистам ГУП «РПВВ» пришлось искать всё вручную. Это осложнило работы, но ребята успешно справляются. Мы говорим огромное спасибо за трудолюбие и сверхурочную работу всем, кто приложил усилия к выполнению действительно сложной задачи", - написал в своем Telegram-канале Глава РСО-Алания Сергей Меняйло.


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-Кавказ" в telegram.